Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

12 февраля состоялось очередное заседание исполкома Попаснянского городского совета, которое провел городской голова Ю.И.Онищенко.

На рассмотрение членов исполкома было вынесено 9 вопросов.

Прежде чем перейти к рассмотрению повестки дня была заслушана информация о состоянии выполнения решений исполкома городского совета, принятых ранее.

Первым был заслушан вопрос «О городском бюджете на 2014 год начальника финансового-хозяйственного отдела. Гончаренко Е.В. проинформировала:

Проект городского бюджета на 2014 год сформирован в соответствии с требованиями Бюджетного Кодекса Украины, Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», Закона Украины «О государственном бюджете Украины на 2013 год», решения районного совета от 26.12.2012 г. № 25/4 «О районном бюджете на 2013 год» фактического исполнения городского бюджета за 2010-2013 гг., информации о социально-экономическом развитии города, данных налоговой инспекции.

Общий объем доходной части городского бюджета на 2014 год определен в сумме 19 566 867 грн., в том числе субвенции из государственного бюджета 519,8 тыс грн, из областного бюджета (как проектам – победителям) – 85,0 тыс грн, от сельских и поселковых советов на содержание КУ «Трудовой архив» 51,953 тыс грн.

Общий фонд в городском бюджете определен в сумме 15 454 983 грн., специальный фонд - в сумме 4 111 884 грн, в том числе бюджет развития 1 941 300 грн.

Доходная часть городского бюджета определена в пределах доведенного расчетного показателя, расчитаного Управлением финансов Попаснянской райгосадминистрацией в соответствии с Постановлением КМУ от 08.12.2010 г № 1149., с учетом предполагаемого возврата 1/3 долга по изъятию средств в районный бюджет. Основным источником формирования городского бюджета как и прежде является налога на доходы физических лиц, который составляет 75 % общего фонда городского бюджета. И второй источник - это плата за землю, которая имеет удельный вес 23 % в городском бюджете. Планируемые доходы превышают фактическое поступление за предыдущий год на 2299,8 тыс грн.

Общий объем расходной части городского бюджета определен в сумме 19 566 867 грн.

Расчет расходов городского бюджета, произведен исходя из имеющейся сети бюджетных учреждений - это ДНЗ № 1,6,7 МПЗОВ «Салют», ГСУ «Возрождение», и бюджетных функций расходов, необходимых для жизнедеятельность города и в пределах планируемой доходной части на 2014 год.

Расходы на содержание трех дошкольных учреждений определены в сумме 7 012 991 грн.(расход 2013 года – 7047,3 тыс грн) Расходы на оплату труда (заработная плата, материальная помощь, индексация заработной платы, замена отпусков) обеспечены в полном объеме, с учетом изменения минимальной заработной платы, роста заработной платы(согласно роста 1 тарифного разряда) в течение года. Средства на закупку продуктов питания запланированы из расчета 10 грн. в день (5,00 грн.- за счет бюджета; 5,00 грн. - за счет родительской платы), и с учетом средней посещаемости детьми детских садов на уровне 65 %.

На содержание лагеря МПЗОВ «Салют» - предусматриваются средства из городского бюджета в сумме 169 777 грн.(за 2013 год 164,6 тыс.грн) .

На содержание спортивного учреждения «Возрождение» из городского бюджета предусматривается 410 128 грн .(за 2013 год 419,3 тыс грн)

По все бюджетным учреждениям оплата труда и энергоносители заложены в полном объеме.

По социальным расходам

Предусматриваются расходы на оказания материальной помощи малоимущим гражданам и выплату пособия на погребение безработных граждан – планируемая сумма 18,0 тыс. грн.

Предусматриваются средства на приобретение пяти путевок для детей в оздоровительный лагерь в сумме 12 595 грн

Предусматриваются средства на городскую целевую Программу работы с одаренными детьми и молодежью, а именно на выплаты им стипендий, на общую сумму 20,0 тыс.грн.

Заложены средства на финансовую поддержку городской ветеранской организации в сумме 8,0 тыс. грн, По этой статье расхода предусматривается выплата заработной платы председателю ветеранской организации и минимальное содержание самой ветеранской организации .

По благоустройству города средства определены в сумме 1 173 462 грн. За счет которых планируется минимальные расходы на покрытие затрат по благоустройству территории города (получатель средств КП «СКП») в сумме 370,5 тыс.грн , и на оплату расходов по наружному освещению в сумме 240,5 тыс.грн.

Расходы на проведение городских, районных праздников предусмотрены в сумме 6,0 тыс. грн.

Резервный фонд городского бюджета для финансирования ликвидации чрезвычайных ситуаций определен в сумме 2,0 тыс. грн. Расходование этих средств будет производиться по решению исполкома городского совета с последующим утверждением расходов согласно законодательства.

По прочим расходам предусмотрено выделение средств 73 299 грн - это оплата услуг по изготовлению технической документации, а также на оплату судового сбора за подачу исковых заявлений в суд, а также расходы по содержанию КУ «Трудовой архив».

Изъятие средств из городского бюджета в районный в 2014 году доведено в сумме 4756700 грн. Ежедневный норматив составляет 43,098 %.

Специальный фонд по расходам исчислен в сумме 4 111 884 грн. из них планируется:

- за счет сбора за первую регистрацию транспортного средства и сбора от предпринимательской деятельности в сфере продажи нефтепродуктов, а также субвенции из государственного бюджета на ремонт и содержание дорог города в сумме 553,1 тыс. грн.

- за счет сдачи в аренду помещений админ.здания городского совета в сумме 1 829 грн- на содержание этого здания.

- за счет родительской платы за содержание детей в дошкольных учебных учреждениях - на приобретение продуктов питания в сумме 568,055 тыс. грн.

- за счет поступления от реализации путевок по лагерю «Салют» на его содержание в летний период в сумме 1 007,6 тыс.грн., исходя из стоимости путевки 2519 грн

- за счет поступления экологического налога – на санитарную очистку города в сумме 40,0 тыс. грн

- за счет средств бюджета развития, а это поступления от продажи земли, отчуждение имущества, субвенции из областного бюджета а также единого налога - на капитальные вложения в сумме 1941,3 тыс. грн. Перечень объектов, которые будут финансироваться в 2014 году за счет средств бюджета развития изложены в приложении №4 к данному решению.

Затем на рассмотрение членов исполкома был предоставлен План социально-экономического развития г.Попасная на 2014 год, которым предусмотрено проведение капремонта дорог, жилого фонда, систем отопления дошкольных учреждений, капремонт наружного уличного освещения и т.д.

Директор ПКП «СКП» Кроливец Л.А. отчитался о своей работе:

Попаснянское коммунальное предприятие «СКП» осуществляет свою деятельность в соответствии с Уставом, утвержденным решением сессии городского совета от 23.12.2013 № 50/21 (новая редакция). Согласно штатному расписанию, на предприятии работает 4 человека - директор, главный бухгалтер, водитель АС машины, тракторист. По договорам гражданско–правового характера на предприятии работает 9 человек - водитель автовышки, водитель КДМ, бухгалтер, два рабочих по благоустройству, оператор по подкачке воды, два сторожа, компьютерщик. Отлажено бухгалтерское, кадровое и информационное обеспечение деятельности предприятия. Заработная плата выплачивается своевременно.

Проводится работа по предупреждению травматизма на предприятии, соблюдению технической и пожарной безопасности.

Предприятием принято в оперативное управление (на баланс) от городского совета автовышку, грейдер, каток, мусоровоз.

В 2013 году проведена перерегистрация транспортных средств, принятых на баланс предприятия от Попаснянского ЖКО: 5 автомобилей - мусоровоз, автовышка, Газель, ВАЗ-21043 и АС машина, 2 трактора-МТЗ-80 и ЭО2621 и 2 тракторных прицепа - 2ПТС-4.

В 2013 гору из городского бюджета было выделено 333.958 грн., которые были израсходованы:

- на благоустройство города (ремонт и содержание дорог, оплату за электроэнергию наружного освещения улиц, захоронение незащищённых слоев населения и безродных, вывоз не санкционированных свалок мусора)в сумме - 333.958грн.

От аренды нежилых помещений, находящихся на балансе ПКП «СКП» поступило - 267.400грн., которые были израсходованы:

- на закупку горюче – смазочных материалов, запчастей и ремонт техники - в сумме - 132.983грн., затрачено на материалы 140.099грн, оплату заработной платы штатным работникам и работающим по гражданско-правовым договорам – в сумме 297.758грн., на отчисления по заработной плате – 117.470грн., налоги (оплата НДС, налог на землю, налог на прибыль) - 52.787грн.

С целью получения доходов предприятием оказываются платные услуги автовышки, перевоз грузов, копка ям, выкачка нечистот АС машиной.

Предприятием проводятся работы по обрезке и спилу деревьев (с мая 2013г. произведена спиловка более 20 деревьев), замене ламп и ремонту линий электропередач наружного освещения улиц, очистке дорог и тротуаров от мусора и снега, а также по посыпке противоскользящим материалом (песком, шлаком, соляными растворами), нанесение дорожной разметки и установке дорожных знаков. По выполненным работам в отдел ЖКХ городского совета предоставлены акты выполненных работ.

Работы по приему ТБО от предприятий города не ведутся, в связи с закрытием имеющегося на балансе предприятия полигона ТБО, расположенного в районе с. Светланово. Работы по наведению порядка на кладбищах города не ведутся, в связи с недостаточным финансированием и отсутствием денежных средств. Ежедневно со скважины по установленному графику осуществляется подача воды для населения с. Калиново - Попасной, где проживает около 50 человек.

 

Начальник организационного отдела Высоцкая Н.А. проинформировала о ходе выполнения городской целевой Программы работы с одаренными детьми и молодежью г.Попасная на 2012 -2015 годы в 2013 году:

16 ноября 2011 года решением Попаснянского городского совета была утверждена городская целевая Программа работы с одаренными детьми и молодежью г. Попасная на 2012-2015 годы. Данная Программа действует в городе, как приоритетное направление развития образования. Городской Программой предусмотрено воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и демократических ценностей, создания условий для предоставления системной поддержки одаренным детям и молодежи, их творческого, интеллектуального, духовного и физического развития.
В начале 2013 года в комиссию по назначению стипендий городского головы одаренным детям и молодежи поступило 7 ходатайств: от КП «Попаснянский районный методический центр», отдела культуры Попаснянской РГА, Попаснянского профессионального лицея железнодорожного транспорта, КП «ДЮСШ», Попаснянского ГСУ «Возрождение», ООШ № 21 и Дома науки и техники вагонного депо. Комиссия, рассмотрев ходатайства, утвердила номинантов и постановила ходатайствовать перед городским головой о назначении стипендий:
- 11 учащимся школ: Ковалевой О.- ученице ООШ №25, Василеженко Е.- ученице Попаснянской гимназии №20, Шаховой Ю. - ученице ООШ №1, Максименко В.- ученику ООШ №24, Десятник К. – ученице ООШ № 24, Волошиновой Е. - ученице ООШ № 25, Андреевой Е.- ученице ООШ № 25, Стороженко А. - ученице ООШ № 24., Мишустину П. - ученику ООШ №21, Мищенко А. - ученице ООШ № 24, Бублий А. - ученице ООШ №27 и ученице Попаснянского профессионального лицея железнодорожного транспорта - Соляник Т. за высокие достижения в обучении;
- 5 спортсменам - Полякову И. - воспитаннику КП «ДЮСШ», Наумову И., Исаеву О., Слепченко Д. - воспитанникам Попаснянского городского спортивного учреждения «Возрождение» и Мисану Б. - воспитаннику клуба восточных единоборств «Барс» за высокие достижения в спорте;
- воспитаннице Дома науки и техники вагонного депо Хуторной О. и воспитаннице районного дома культуры Кащеевой Д. за высокие достижения в области культуры;
- ученице ООШ № 21, как ребенку - инвалиду Вавилиной А.
Согласно распоряжению городского головы вышеуказанным ученикам была назначена стипендия в размере 100 гривен в месяц, которую они получали в течение десяти месяцев 2013 году. В зале заседаний Попаснянского городского совета была проведена встреча одаренной молодежи с городским головой и торжественно были вручены сертификаты о назначении стипендии городского головы в присутствии преподавателей и родителей стипендиатов. На данной встрече большинство стипендиатов продемонстрировали присутствующим в зале свои таланты.
6 стипендиатов получают стипендию уже второй год подряд. Это говорит о том, что данная Программа является стимулом для детей и молодежи города в достижении значительных успехов в спорте, искусстве, интеллектуальной и общественной деятельности.
В отчетном периоде на базе Попаснянского городского спортивного учреждения «Возрождение» была проведена Первая Спартакиада для школьников города, которая включала в себя 7 видов соревнований. На данных соревнованиях отмечались грамотами и медалями не только команды - победители, но и лучшие игроки команд. Победу одержали и заняли призовые места: І место - Попаснянская гимназия № 20, II место-ООШ № 25, III место - ООШ № 1. Команды победители были награждены ценными подарками от исполкома городского совета. На сегодняшний день проходят соревнования для школьников города в рамках II Спартакиады, которая включает в себя уже 9 видов соревнований.
На базе Попаснянского городского спортивного учреждения «Возрождение» работают бесплатные общеоздоровительные группы для детей города по футболу, волейболу, восточных единоборств, также на базе спортивного зала «Богатырь» 140 детей бесплатно занимаются пауэрлифтингом. В 2013 году воспитанники тренеров спортивного зала «Богатырь» Ивженко А.В. и Кадацкой А.В. принимали участие в шести областных турнирах по пауэрлифтингу и в Чемпионате и Кубке Украины по пауэрлифтингу. На всех соревнованиях спортсмены показывали прекрасные результаты и завоевали 23 золотые медали. Следует отметить стипендиата - 2013 Наумова Ивана, который выиграл Кубок Украины по пауэрлифтингу и является номинантом на стипендию в 2014 году.
На сегодняшний день на имя городского головы поступили ходатайства на 19 учащихся города за достижения в различных областях, из них 8 учеников, которые получали стипендию в 2013 году. После утверждения городского бюджета на 2014 год состоится заседание комиссии по назначению стипендий.

Было принято решение об организации проведения месячника по благоустройству города Попасная с 1 апреля по 1 мая 2014 года и утвержден план мероприятий по организации благоустройства и санитарной очистки города.

Также были согласованы графики работы торговых объектов.

Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції