9 февраля в Районном доме культуры прошли соревнования команд Юных инспекторов движения.

С напутственным словом выступил Попаснянский городской голова - Юрий Онищенко, который вручил нашей команде "Ураган" подарочный сертификат на сумму 500 грн. Также пожелали удачи командам заместитель председателя Попаснянской государственной администрации - Роман Власенко, начальник Попаснянского отделения ГАИ - Николай Османов, Президент Попаснянского отделения байкерского клуба "Ночные волки" - Евгений Кунгуров.

В соревновании приняли участие 6 команд. Команда "Кого смогли того собрали" - г.Брянка, "Дорожные покемоны" - г.Кировск,  "Дорожный патруль" - г.Стаханов, "Колесо" - г.Первомайск, "Дядя Стёпа и Кº" - Перевальский район, "Ураган" -  Попаснянский район.

Соревнование команды начали с представления, продолжили теоретической подготовкой и завершили показом мастерства.

Оценивало выступление команд компетентное жюри, в составе инспектора Луганского управления ГАИ Андрея Штанченко, главного специалиста Луганского областного центра поддержки молодёжных инициатив Сергея Коржука, педагога-организатора Луганского областного центра развития детского движения Юлии Сухаревой, директора Попаснянского районного методического центра Светланы Бондаренко, инспектора Попаснянского ГАИ Дмитрия Кирюшина.

После того как команды выступили, члены жюри удалились для подведения итогов соревнований. Было очень сложно определить победителя. Жюри совещалось около 30 минут. Всё это время, для всех присутствующих, выступали коллективы художественной самодеятельности г. Попасная.

Команды старались, готовились, что помогло им выступить достойно. Волнение коснулось и болельщиков, и выступающих. В любом соревновании есть победители и проигравшие. По результатам набранных командами баллов, места распределились следующим образом: I место заняла - команда г.Брянка "Кого смогли того собрали", II место - команда г.Первомайска "Колесо", III место - команда "Ураган" Попаснянский район. Приз зрительских симпатий - торт от байкерского клуба "Ночные волки" получила команда города Кировск "Дорожные покемоны". Все команды были награждены почетными грамотами и памятными сувенирами.