Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ

Одним из действенных методов укрепления здоровья можно назвать систематические занятия различными видами спорта, и борьба вольная занимает в данном списке одну из ведущих позиций, есть распространенный вид спорта в подростковой и молодежной среде.

Попаснянская детско-юношеская спортивная школа начинает 2013-2014учебный год со знаменательного события: турнира по борьбе вольной, посвящённого 70-летию освобождения г. Попасная от немецко-фашистских захватчиков, который проходил 7 сентября  - в День города в спортивном зале ПКУ «ДЮСШ». Организовал и провёл турнир тренер-преподаватель ПКУ «ДЮСШ» по борьбе вольной Терегеря Николай Павлович. В турнире приняли участие воспитанники, закончившие спортивные школы и юноши городов Красный Луч, Антрацит, Первомайск , Вахрушево, Попасная.

По результатам проведённых встреч первые места по весовым категориям заняли: весовая категория 32 кг- Склеменюк Андрей (Красный Луч);

весовая категория 60 кг-Бирюков Денис (Попасная)

весовая категория 52 кг-Тесленко Любовь (Попасная)

весовая категория 66 кг- Шубин Алексей-КМС (Антрацит)

весовая категория 74 кг- Губин Сергей (1взрослый разряд) Красный Луч

весовая категория 84 кг- Сергиенко Сергей-КМС(Попасная)

весовая категория 96 кг- Долженков Александр-МС (Антрацит)

Церемонию награждения победителей турнира провел  городской голова Юрий Иванович Онищенко. Он поздравил Николая Павловича с 50- летним юбилеем спортивной - тренерской деятельности, подарил спортивный костюм и вручил диплом с благодарностью за многолетний плодотворный труд.

 Все победители турнира были награждены денежными премиями от городского головы- Онищенко Ю.И. и кубками, медалями, дипломами и премиями от спонсора турнира Сергиенко С.С.

Для выдающегося тренера нашей спортивной школы Николая Павловича Терегери воспитание отличных спортсменов, борцов стало делом жизни. С огромной благодарностью и естественно материальной помощью в организации и проведении турниров по вольной борьбе выступают его бывшие воспитанники Сергиенко Сергей, Панасюк Александр и другие.

БОРЬБА ВОЛЬНАЯ – единоборство двух спортсменов с помощью различных технических приемов (захватов, бросков, переворотов, подножек, много общего с техникой подсечек и др.), в котором каждый из соперников стремится положить другого на лопатки и добиться победы. Схватка продолжается 5 мин.

Если в течение этого времени никто из соперников не победил, а для этого необходимо одержать чистую победу или набрать не менее трех баллов, она продлевается на 3 мин. и продолжается, пока один из спортсменов не наберет трех баллов или не одержит чистую победу (туше).

27-28 сентября 2013года в спортивном зале ПКУ «ДЮСШ» будет проходить открытый Чемпионат Луганской области по борьбе вольной. Администрация и тренерский состав ПКУ «ДЮСШ» приглашает всех желающих посмотреть и насладиться великолепным видом спорта – БОРЬБОЙ БОЛЬНОЙ.

Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції