Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

ЖД переезд

Железнодорожные переезды – наиболее опасные участки автомобильных дорог. Дорожно-транспортные происшествия на железнодорожных переездах происходят не так уж и часто. Но если и происходят такие ДТП, то их результат всегда печален – практически каждое заканчивается смертельным исходом, причем очень часто погибают несколько человек, находящихся в транспортном средстве. Бывает, что при таких происшествиях поезда сходят с рельсов, опрокидываются составы.

По данным статистики, в минувшем году на железнодорожных переездах Луганской области произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 3 травмированы. В целом по Украине за прошедший год произошло 38 ДТП, в 90% случаях виноваты сами водители транспортных средств, по причине игнорирования Правил дорожного движения.

За 2013 год при надзоре за дорожным движением инспекторами ГАИ выявлено более 400 водителей, нарушивших правила проезда железнодорожных переездов. Несмотря на проводимые профилактические и разъяснительные мероприятия о том, что железнодорожный переезд является объектом повышенной опасности, водители продолжают нарушать ПДР.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах, активизации работы по предупреждению столкновений автомототранспорта с поездами, усилению контроля за содержанием и обустройством переездов в Луганской области с 10 февраля по 28 февраля проводится комиссионное обследование железнодорожных переездов. В это время на особо опасные участки будет направлено повышенное внимание работников Госавтоинспекции и за нарушение правил проезда, содержания и обустройства будут применяться строгие меры реагирования.

Госавтоинспектор ОГАИ Попаснянского РО ГУМВД

капитан милиции Бежин В.Н.

 

Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції